Депутаты городской Думы поздравили ДООЦ «Дубки» с юбилеем
«« Март 2024 »»

Депутаты городской Думы поздравили ДООЦ «Дубки» с юбилеем 06.07.2017

Депутаты городской Думы поздравили ДООЦ «Дубки» с юбилеем

В детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 70-летию со дня его открытия.

Поздравить коллектив лагеря и отдыхающих в нем ребят приехали глава Саратова Валерий Сараев, депутаты городской Думы Сергей Агапов, Владимир Дмитриев, Вячеслав Доронин, Елена Злобнова, Сергей Крайнов, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», представители общественных организаций и бизнес-сообщества. Юбилейную дату отметили театрализованным представлением и праздным концертом.

По уже сложившейся традиции в начале торжественной церемонии были подняты Государственный флаг Российской Федерации и флаг республики «Дубки». Затем состоялось представление отрядами своих девизов и визитных карточек.

Выступая с приветственным словом, депутат Вячеслав Доронин подчеркнул, что «дни, проведенные в этом лагере для ребят - это самое яркое впечатление лета. Здесь они находят друзей, открывают в себе новые таланты, готовятся к покорению спортивных высот. И все это благодаря тому, что в лагере создана хорошая материально-техническая база». Он также выразил признательность коллективу оздоровительно-образовательного центра за их добросовестный труд, ответственность и высокий профессионализм в решении вопросов организации отдыха и оздоровления детей нашего города.

К его поздравлениям присоединился Владимир Дмитриев, который отметил, что «на протяжении 70 лет оздоровительный центр «Дубки» играет важную роль в укреплении здоровья  детей не только Заводского района, но и всего нашего любимого города».

Депутат Сергей Агапов, обращаясь к отдыхающим, призвал их сохранять и преумножать те многолетние традиции, которые существуют в этом лагере и наслаждаться замечательными летними днями.

После линейки все желающие переместились на эстраду, где смогли посмотреть праздничный концерт, подготовленный ребятами из разных отрядов. Воспитанники представили танец, символизирующий историю развития учреждения: от пионерии до наших дней.

В завершение мероприятия был произведен запуск в небо шаров с цифрами «7» и «0», символизирующие юбилейную дату.

IMG_8597.jpg  IMG_8727.jpg