Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вадим Ойкин поздравил победителей конкурса детского рисунка православного центра «Колосок», посвященного Дню семьи, любви и верности
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Вадим Ойкин поздравил победителей конкурса детского рисунка   православного центра «Колосок», посвященного Дню семьи, любви и верности 10.07.2017

Вадим Ойкин поздравил победителей конкурса детского рисунка православного центра «Колосок», посвященного Дню семьи, любви и верности

8 июля в национальной деревне на Соколовой горе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Праздник был организован детским развивающим центром «Колосок», комиссией по защите семьи и материнства Саратовской епархии при поддержке Саратовского музейного историко-патриотического комплекса «Соколовая гора», Центра поддержки развития национальных культур Саратовской области, отдела ЗАГС по Октябрьскому району г. Саратова.

В торжественном мероприятии принял участие депутат, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Саратовской городской Думе Вадим Ойкин.  

Перед гостями праздника с творческими номерами выступили воспитанники детского православного центра «Колосок». Представители администрации отдела ЗАГС по Октябрьскому району торжественно вручили свидетельства о браке пяти парам молодоженов.

В рамках сотрудничества отдела ЗАГС и АНО «Детский развивающий центр «Колосок» в преддверии Дня семьи, любви и верности был организован конкурс детского рисунка «Мое счастливое детство». Его участниками стали более 20 детей из малообеспеченных и многодетных семей. В течение месяца выставка работ воспитанников центра «Колосок» размещалась в помещении ЗАГСа и посетители учреждения могли проголосовать за понравившейся рисунок. Вадим Ойкин возглавил конкурсное жюри и оказал  содействие в поощрении победителей.

Вручая дипломы и памятные подарки юным художникам, депутат отметил, что «на рисунках изображенные семьи состоят из большого количества детей. Как, правило, члены семьи держатся за руки, присутствуют домашние животные, как символы теплоты семейного очага. Встречались работы, где вся семья на прогулке. Это или набережная, или парк. На рисунках изображено солнце, а на лицах людей - улыбки. Все это говорит о том, что семья для любого человека – это гавань спокойной, тихой и счастливой жизни, в основе которой любовь и верность».

По итогам конкурса первое место заняла Ольга Ковалева, второе и третье места распределились между Михаилом Романовым и Екатериной Ивановой соответственно.

  В номинации «Зрительская симпатия» по количеству голосов, отданных за понравившийся рисунок посетителями отдела ЗАГС по Октябрьскому району Саратова, победителем стала Маргарита Архипова.   За «Оригинальность идеи» отмечена София Лузина. Самой «Дружной семьей» признана семья Архиповых, где трое детей представили на конкурс свои работы. Все участники конкурса награждены почетными грамотами.

«Уже девятый год в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Это очень важно, поскольку семейные ценности, верность любимым людям и сохранение семейных традиций являются основой счастливой и стабильной жизни. Этот праздник очень созвучен с нашей культурой, самобытностью и менталитетом. Именно поэтому он стал одним из любимых. Люди все больше ценят искренность чувств, чистоту помыслов и верность семейным идеалам», - подчеркнул депутат Саратовской городской Думы Вадим Ойкин.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги