Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты обсудили вопросы организации дорожного движения и безопасности на водных объектах
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутаты обсудили вопросы организации дорожного движения и безопасности на водных объектах 19.07.2017

Депутаты обсудили вопросы организации дорожного движения и безопасности на водных объектах

18 июля состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Саратовской городской Думы.

В начале депутаты рассмотрели проект решения о Попечительском (наблюдательном) совете по вопросам похоронного дела.  Он наделяет полномочиями администрацию города по созданию данного органа, определению порядка его формирования и полномочий. Предполагается, что в его состав войдут представители общественности и духовенства. Депутаты поддержали данный проект решения и вынесли его на заседание городской Думы.

Также была озвучена информация о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах на территории МО «Город Саратов». В ходе ее обсуждения были затронуты вопросы материально-технического обеспечения городских спасателей, а также мероприятия по соблюдению требований безопасности жителей города, в том числе и на территории городского солярия в пос. Затон, а также пляжа «Городские пески».

Также депутаты заслушали информацию о мероприятиях по повышению безопасности дорожного движения при подготовке к новому учебному году. По словам докладчика, в рамках программы в 2017 году будет установлено 16 светофоров, 400 дорожных знаков с специальной флуоресцентной пленкой желтого цвета, а также произведена установка пешеходных ограждений возле 41 школы.  

Далее блок вопросов был посвящен проблемам организации дорожного движения работе комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта в рамках муниципального дорожного контроля.

В ходе заседания поднимался вопрос об актуализации Проектов организации дорожного движения, связанных с изменениями в законодательстве Российской Федерации и дорожной обстановки в городе.  Для этого необходимо провести мероприятия по обследованию технического состояния улично-дорожной сети. Общая стоимость актуализации проектов организации дорожного движения, общей протяженностью 509 км составит 5,1 млн. рублей.

При рассмотрении вопроса об обеспечении безопасности движения пешеходов на проспекте им С.М. Кирова было предложено конкретизировать перечень документов, необходимых для проезда автотранспорта, который принадлежит гражданам и обслуживают предприятия, расположенные на проспекте им С.М. Кирова, а также усилить работу по эвакуации транспорта, припаркованного на пешеходной зоне.

Была принята к сведению информация о работе комитета дорожного хозяйства администрации города по осуществлению муниципального контроля. За первое полугоде 2017 года в рамках муниципального дорожного контроля было направлено 680 обращений владельцам подземных коммуникаций в целях соблюдения Правил благоустройства.

Руководитель рабочей группы по вопросу развития улично-дорожной сети в городе Саратове депутат Олег Комаров озвучил итоги ее работы.  Депутатами были определены 6 приоритетных направлений расширения улично-дорожной сети города (район Стрелки, ул. им. Н.Г. Чернышевского: от ул. Шелковичной до ул. Вольской, набережная Космонавтов: от ул. Московской до моста Саратов-Энгельс через реку Волгу, транспортная развязка в районе ДК «Рубин», кольцо бывшего КП ГАИ: пересечение Усть-Курдюмского шоссе и ул. Соколовогорской, транспортный узел: 3-я клиническая больница – СГТУ- Октябрьский поселок).

В завершение заседания была заслушана информация о ходе исполнения Федерального закона об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа на территории муниципального образования «Город Саратов».




Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги