Евгений Чернов провел очередной прием граждан

19.07.2017

Евгений Чернов провел очередной прием граждан

Депутат городской Думы Евгений Чернов провел прием граждан. Большая часть озвученных проблем касалась жилищной тематики.

За помощью к депутату обратился оказавшийся в сложной ситуации пенсионер.  Он попросил оказать содействие в проведении ремонта частного дома после пожара.  Евгений Чернов обещал предоставить необходимые строительные материалы.

По итогам встречи подробные рекомендации о возможных действиях по улучшению жилищных условий получила семья беженок из Украины. Им также была предоставлена информация по ипотечному кредитованию.  В конце обсуждения было принято решение оказать содействие в поиске подходящего жилья.
Жительница Саратова попросила Евгения Чернова помочь в утеплении стен фасада дома и устранении грибка внутри квартиры. При обращении в управляющую компанию женщина получила ответ, что со стороны УК нарушений не выявлено. Однако заявительница утверждает, что ниже ее окна в стене расположена щель и в доме протекает крыша.  Депутат предложил в осеннее–зимний период провести замер показателей распределения температуры на поверхности стен при помощи прибора тепловизора. Также, по данному вопросу будут направлены обращения в администрацию Кировского района и руководителю управляющей компании с просьбой произвести ремонт крыши. Данный вопрос взят на контроль депутата.

Пенсионерка просила разъяснить ей возможность получения пособия по потере кормильца с сохранением собственной пенсии. Евгений Чернов сказал, что надбавка возможна, если военнослужащий погиб при исполнении обязанностей. Так как муж заявительницы погиб на пенсии, то жительница сможет получать пенсию по потере кормильца в размере 40% без сохранения собственной.

Жительница Кировского района хотела бы решить вопрос с трудоустройством. Девушка имеет высшее образование и опыт работы. Сложности при приеме на работу возникли из-за того, что 2 года назад у нее произошел инсульт. На бирже труда ей предлагают работу с физическим трудом, которую со своим здоровьем обратившаяся выполнять не может. Евгений Чернов предложил заявительнице принести резюме. Еще обратившейся  будет оказана адресная материальная помощь.

Также в ходе приема жители интересовались вопросами о предоставлении помещения для занятий детского клуба, признании дома аварийным, решении вопроса многолетнего строительства, переизбрании председателя ТСН. Всего в ходе приема граждан было рассмотрено 16 обращений.