«« Март 2024 »»

В общественной приёмной Александра Янкловича каждую неделю проходят встречи с избирателями 20.07.2017

Встречи депутата Саратовской городской Думы, председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, Героя Российской Федерации Александра Янкловича с жителями Волжского района проходят каждую среду в общественной приёмной по адресу: ул. Соборная площадь, дом № 3.

На очередном приёме к народному избраннику обратились девять человек со своими проблемами, просьбами и предложениями.

Жители дома № 191 по ул. Чернышевского пришли к Александру Юрьевичу с просьбой о содействии в расселении из аварийного жилья. Депутат внимательно выслушал собеседников и пообещал оказать максимальное содействие в решении проблемы.

Одна из посетительниц, проживающая по адресу: ул. Валовая, д. № 30/32, затронула тему благоустройства Волжского района. Гражданка получила необходимые разъяснения, ей оказана подробная консультация.

В ходе личного общения с депутатом, жители района выражали озабоченность проблемами коммунального характера. В частности, прозвучала жалоба на регулярное подтопление домов № 136 по ул. Чернышевского и 1А - по ул. Набережная Космонавтов.

Результатом обсуждения вопроса, стало решение об организации выездного совещания по указанному адресу с  привлечением специалистов МУП «Водосток», представителей управляющей компании, комитета  дорожного хозяйства, районной администрации.

С просьбой об оказании содействия в ремонте подъезда обратились жители дома № 25/2, по ул. Лермонтова. Александром Янкловичем был направлен депутатский запрос на имя директора управляющей компании.

По сложившейся традиции, результатом рассмотрения личных обращений стала материальная помощь, оказываемая гражданам, находящимся в трудном финансовом положении.  Заявителями представлены необходимые документы, которые были направлены в управление по труду и социальному развитию администрации МО «Город Саратов».

Значимая часть вопросов требовала юридической помощи. По всем озвученным проблемам гражданам даны подробные разъяснения, специалистами оказано содействие в написании заявлений в необходимые инстанции.