Владимир Попков: «Проведение личных встреч с жителями - важнейшая часть нашей работы» 21.07.2017

Прием по вопросам здравоохранения провел депутат городской Думы Владимир Попков.  Всего за помощью и разъяснениями к нему обратились 6 заявителей.

В ходе встречи были затронуты вопросы направления в больницы и специализированные лечебные учреждения, необходимости улучшения медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения, организации и порядка оказания медицинской помощи, качества работы сотрудников медучреждений.

Так, жительница улицы Соликамской Заводского района Саратова просила оказать ей помощь в бесплатном получении лекарственных препаратов. Она пояснила, что страдает тяжелой формой хронического заболевания.  Владимир Попков взял вопрос лекарственного обеспечения на свой личный контроль.

Другой заявитель жаловался депутату на проблемы с сердечной деятельностью. В ходе приема была достигнута договоренность с   главным врачом кардиоцентра о госпитализации гражданина и проведении дальнейшего обследования.

Всем обратившимся на прием было оказано содействие в реализации их права на медицинскую помощь. Им были даны необходимые консультации и возможность провести обследование для определения тактики дальнейшего лечения.

«Люди приходят с самыми разными просьбами: кому-то требуется срочная специализированная медицинская помощь, кто-то нуждается в обследовании.  Зачастую граждане не всегда имеют полную и достоверную информацию, в частности, о качестве оказания медицинской помощи в районе, а также ее доступности. В этой связи, проведение личных встреч с жителями - важнейшая часть нашей работы.  В будущем практика выездных приемов будет продолжена, так как она наиболее удобна для граждан» - отметил, подводя итоги тематического приема, Владимир Попков.

Все обращения, поступившие к депутату, были взяты на его личный контроль.