Евгений Чернов провел выездной прием граждан

Евгений Чернов провел выездной прием граждан 27.07.2017

Евгений Чернов провел выездной прием граждан

Состоялся выездной прием граждан депутатом Саратовской городской Думы Евгением Черновым. На встречу пришли жители домов №№ 70 и 72 по проспекту 50 лет Октября.

Граждан интересовал вопрос благоустройства сквера в их микрорайоне. В прошлом году там была установлена детская игровая площадка и лавочки, посажены цветы. В этом году сквер находится в несколько запущенном состоянии, поэтому жители очень просили навести порядок в этой зеленой зоне. Евгений Чернов обещал решить эту проблему совместно с депутатами областной Думы и администрацией Кировского района.

Уже неоднократно вызывает беспокойство жителей соседство детской площадки и пивного магазина. Евгений Чернов пояснил, что проводилась большая работа по очистке этого сквера от незаконно установленных объектов торговли, во многом это работа проводилась успешно – большинство самовольно установленных магазинов и ларьков было демонтировано, однако это магазин оформлен надлежащим образом, поэтому добиться его сноса невозможно.

Следующий вопрос касался порядка управления жилым домом. Жители выразили свое недовольство существующим правлением ЖСК. Депутат рассказал, что жильцы могут в соответствии с законодательством переизбрать новый состав правления, если большинство поддержит инициативную группу. В случае существования каких-либо нарушений, требующих проверки со стороны правоохранительных органов, то необходимо написать коллективное обращение с подробным изложением всех фактов.

В завершении встречи Евгений Чернов рассказал, что в настоящее время налажено взаимодействие между депутатами городской и областной Думы, администрацией района и города, что позволяет оперативно решать проблемы кировчан.