Депутат Олег Комаров открыл межрегиональный турнир по боксу памяти Владимира Высоцкого 27.07.2017

Сегодня, 27 июля на стадионе «Сокол» состоялось открытие межрегионального турнира по боксу памяти Владимира Высоцкого. В нем приняли участие спортсмены с 2003 по 2008 год рождения всех весовых категорий. География турнира обширна: Энгельс, Саратов, Пенза, Кузнецк, Тольятти.

С приветственным словом к присутствующим обратился депутат городской Думы, президент Федерации бокса Саратовской области Олег Комаров. Он отметил роль, масштаб и значимость личности советского поэта, исполнителя, актера, лауреата Государственной премии СССР Владимира Высоцкого для отечественной культуры и призвал юных спортсменов знать и помнить о его творческом наследии. Депутат пожелал участникам турнира продемонстрировать свои лучшие качества: волю к победе, собранность и целеустремленность.

Много теплых слов в адрес воспитанников детско-юношеских спортивных школ и клубов произнес боксер, судья международного класса, Почетный гражданин города Саратова Анатолий Семенов, который указал на значимость подобных мероприятий для формирования подрастающего поколения.

После торжественной церемонии открытия прошли первые соревнования среди юношей младших возрастных групп. Финальные бои и награждение победителей состоятся 28 июля.

«Межрегиональный турнир по боксу памяти Владимира Высоцкого проводится впервые и в Саратове, и в России. Он проходит на базе стадиона «Сокол», где благодаря поддержке депутатов городской Думы был проведен ремонт тренировочного зала, оборудованы раздевалки и приобретен необходимый спортивный инвентарь. Все эти мероприятия позволяют нам организовывать и проводить соревнования подобного уровня», - отметил депутат городской Думы Олег Коморов.

DSC_6930.JPG DSC_6950.JPG DSC_6914.JPG