Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Ольга Сынкина приняла участие в семинаре "Городских выходных"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Ольга Сынкина приняла участие в семинаре "Городских выходных" 02.08.2017

Ольга Сынкина приняла участие в семинаре "Городских выходных"

В минувшие выходные жители Саратова побывали на фестивале "Городские выходные". На главных площадках города во второй раз в этом году были организованы ярмарки и фудкорт. В акватории набережной состоялся заплыв "Река здоровья" на приз врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева, концерт и вечерний салют, прошли уже ставшие традицией этого фестиваля бесплатные городские экскурсии, были организованы семинары, посвященные работе с культурным наследием Саратова.

На одной из интеллектуальных площадок центра "Пионер" прошла дискуссия сотрудников библиотечной сети муниципалитета и области на тему "Библиотеки в большом городе. Для кого и для чего?". На главные вопросы, заявленные в названии семинара, ответили директор муниципального учреждения культуры "Централизованная библиотечная система города Саратова" Ирина Кононенко и директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки Людмила Канушина. Спикеры рассказали о проектах и акциях библиотек Саратова, направленных на повышение интереса горожан - взрослых читателей и школьников - не только к бумажной книге, но и к самому процессу чтения. Участники семинара отметили, что каждое библиотечное учреждение является в районе, где оно расположено, не только центром культурного притяжения, но и выполняет функцию информационного центра, так как здесь можно узнать о событиях в регионе, планах по социально-экономическому развитию города и области. Кроме того, библиотеки стали популярными площадками для диалога власти и представителей общественности. Так, в областной универсальной научной библиотеке проходили встречи населения с врио губернатора области Валерием Радаевым и открытые мероприятия региональной Общественной палаты. Подобные мероприятия с сотрудниками библиотек и читательским сообществом организует и депутат Саратовской городской Думы Ольга Сынкина.

Народный избранник выступила на семинаре, проведенном в рамках "Городских выходных", рассказав о значении общественной работы библиотечных учреждений.
"Библиотеки являются социально-культурными центрами, в которых будет интересно всем саратовцам от мала до велика. Их сотрудники совместно с творческими коллективами домов и дворцов культуры организуют музыкально-литературные гостиные и концертные программы, которые с удовольствием посещают жители нашего города. И постоянным партнером всех подобных мероприятий в библиотеках являются коллективы областного учреждения культуры "Дворец культуры "Россия", - выступила депутат Ольга Сынкина. - Но библиотеки сейчас - это еще и общественные, пропагандистские, просветительские центры. Здесь мы можем обменять с саратовцами мнения по социально-экономическому развитию не только города, но и области. И этот механизм работает: к примеру, пожелания наших граждан, которые были зафиксированы депутатами и общественниками на встречах с посетителями библиотек в прошлом году, в этом - уже включены в план работ. С уверенностью говорю, что читательское сообщество - это самые активные горожане, у которых всегда есть свое мнение и предложения".
Ольга Сынкина призвала работников библиотечной сферы активно общаться с профильной аудиторией их учреждений, а жителей города, пришедших на фестиваль "Городские выходные", - ходить в библиотеки не только за новой книгой, но и за полезной информацией и яркими положительными эмоциями.

DSC_0533.JPG  DSC_0545.JPG

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги