Евгений Чернов провел тематический прием по вопросам жилищно-коммунальной сферы

Евгений Чернов провел тематический прием по вопросам жилищно-коммунальной сферы 04.08.2017

Евгений Чернов провел тематический прием по вопросам жилищно-коммунальной сферы

Депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов провел очередной прием граждан в Кировском районе Саратова.

Жительница 10-ого Пугачевского тупика обратилась к нему с просьбой помочь разобраться с проблемой, связанной с засором в системе канализации. По словам заявителя, она писала запросы в управляющую компанию, обслуживающую их дом, однако ее представители ссылаются на то, что сбой в работе системы водоснабжения произошел на сетях МУПП «Саратовводоканал».

Депутат обещал привлечь специалистов муниципального предприятия и совместными усилиями решить данную проблему.

Гражданку, проживающую в доме № 51 по улице Емлютина волновал вопрос законности пристройки крыльца на тротуаре общего пользования.
«Крыльцо появилось некоторое время назад на улице Московской недалеко от моего дома, в результате чего стало очень трудно ходить по тротуару. Я считаю, что данная конструкция построена незаконно, поэтому ее необходимо снести», – пожаловалась женщина. По итогам рассмотрения вопроса было принято решение обратиться с депутатским запросом в администрацию района и выяснить законность проведенных работ.

Народный избранник пояснил, что если вся необходимая разрешительная документация у собственника нежилого помещения в порядке, то осуществить демонтаж невозможно.

Также на прием к депутату пришли руководители дошкольных образовательных учреждений с проблемами, касающимися подготовки детских садов к новому учебному году.

Евгений Чернов внимательно отнесся к каждому озвученному вопросу и пообещал оказать необходимую помощь.