Жители дома по проспекту 50 лет Октября обсудили с депутатом планы по благоустройству дворовой территории

04.08.2017

На этой неделе состоялась встреча депутата городской Думы Евгения Чернова с жителями дома № 9а по проспекту 50 лет Октября, в которой приняли участие представители администрации Кировского района и управляющей компании.

Двор этого многоквартирного дома в 2017 году будет отремонтирован и благоустроен в рамках реализации проекта «Городская среда». В связи с этим жителей интересовал перечень работ, которые будут производиться, а также вопрос замены изношенных коммуникаций. Евгений Чернов совместно с представителями администрации ознакомил собравшихся с планом будущих изменений дворовой территории.

Был озвучен вопрос по ремонту проезжей части и тротуара, примыкающей к фасадной стороне дома: в 2009 году, в ходе замены теплотрассы, было разрушено асфальтовое покрытие и повреждена подпорная стена. Евгений Чернов рассказал, что в прошлом году были проведены работы по благоустройству сквера, заменены изношенные коммуникации, а теперь выполняются работы по благоустройству двора: «Постепенно с каждым годом становится лучше. Если на протяжении многих лет делалось очень мало, то теперь тяжело наверстать упущенное, ведь со временем все приходит в негодность», - отметил депутат.

Евгений Чернов выразил обеспокоенность аварийным состоянием балконов дома. Народный избранник вместе с представителями управляющей компании обсудил варианты выхода из сложившейся ситуации: было принято решение совместными усилиями привести аварийные лоджии в нормативное состояние до конца лета.

Также были затронуты вопросы, касающиеся проведения вскрышных работ, изношенности коммунальных сетей, проблем с канализацией, деятельности управляющей компании, благоустройства прилегающей территории. По всем озвученным проблемам депутат давал исчерпывающие консультации и пообещал, что после окончания мероприятий по ремонту двора он еще раз приедет, чтобы убедиться, что работа выполнены качественно и жители всем довольны.