Владимир Дмитриев обсудил с саратовцами проблемы здравоохранения

Владимир Дмитриев обсудил с саратовцами проблемы здравоохранения 15.08.2017

Владимир Дмитриев обсудил с саратовцами проблемы здравоохранения

Депутат Саратовской городской Думы Владимир Дмитриев провел тематический прием граждан по вопросам здравоохранения, который состоялся в местной общественной приемной Партии «Единая Россия» Заводского района Саратова.

В ходе приема депутату поступили   обращения, связанные с госпитализацией в специализированные лечебные учреждения, обеспечением льготными лекарствами и индивидуальными средствами реабилитации, а  также  были затронуты общие вопросы по функционированию всей  системы здравоохранения.
Владимир Дмитриев дал подробные  разъяснения по правилам электронной записи на прием к врачам-специалистам через портал Госуслуги. Так, многодетной маме депутат разъяснил законодательство по обеспечению лекарственными средствами детей в возрасте до 6 лет из многодетных семей, ссылаясь на постановление Правительства РФ № Р-№ 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и  улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения».

Также на прием обратилась жительница улицы Огородной, сын которой профессионально занимается спортом, имеет разряд и хотел бы получить допуск к соревнованиям. Народный избранник рассказал, что, что «обследованием спортсменов занимается «Областной врачебно-физкультурный диспансер» и ребята должны проходить все необходимые процедуры   на его базе. Только специалисты этого учреждения имеют полномочия по выдаче допуска к занятиям спортом и посещению соревнований. Поликлиники этим правом не обладают».

По итогам рассмотрения вопросов, которые не были решены в ходе приема,  будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции в рамках действующего законодательства.

Подводя итоги приема,  Владимир Дмитриев  отметил: «Быть максимально доступными для жителей района, лично знать о тех проблемах, которые волнуют горожан, слышать и решать проблемы населения – приоритетная задача депутатов. Главной проблемой неизменно остается низкая правовая культура населения. Зачастую многие, имеющие право на ту или иную социальную льготу, не знают, как можно ей воспользоваться. Число людей, нуждающихся в медицинской помощи, ежегодно растет.Оказывать жителям всестороннюю помощь и поддержку во всем, в том числе и в вопросах здравоохранения,  наша главная задача».