Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Городские депутаты помогли благоустроить территорию вокруг гимназии №58 Заводского района Саратова
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Городские депутаты помогли благоустроить территорию вокруг гимназии №58 Заводского района Саратова 18.08.2017

Городские депутаты помогли благоустроить территорию вокруг гимназии №58 Заводского района Саратова

При инициативе депутатов 6 избирательного округа Вячеслава Доронина и Владимира Дмитриева на прилегающей территории было проведен вывоз бытового мусора, оставшегося после сноса многоквартирного аварийного дома, расположенного по ул.Крымской и произведена опиловка деревьев.

К депутатам Саратовской городской Думы Вячеславу Доронину и Владимиру Дмитриеву на личных приемах поступали многочисленные обращения жителей микрорайона   с просьбой оказать содействие в сносе оставшегося здания и коммуникаций расселенного дома № 14, а также   уборке и благоустройству прилегающей к гимназии территории. Народные избранники взяли данный вопрос на контроль. В конце июля были завершены работы по демонтажу коммуникаций и сносу здания, а вот бытовой мусор, скопившийся вокруг данного объекта, остался. Все заросло травой и кустарником. Поэтому для наведения порядка потребовалась специальная техника и транспорт для вывоза мусора, которая была предоставлена Вячеславом Дорониным.

Силами участников субботника было вывезено несколько «КАМАЗов» отходов, в том числе сухостой и бытовой крупногабаритный мусор, находившийся   возле учебного учреждения.

Не остались в стороне сотрудники гимназии.   Они   также вышли на уборку данной территории.

«По благоустройству неоднократно встречались с жителями различных микрорайонов 6 округа, чтобы узнать проблемы и пожелания, принимали их жалобы и предложения. Работы, которые можно было сделать в короткие сроки, — выполняли. То, что требовало финансовых затрат и времени, — отправляли на проработку. Некоторые вопросы потребуют дополнительных встреч с гражданами. Вместе с жителями мы сформировали необходимый комплекс мер по благоустройству дворов в микрорайонах. И начать решили с прилегающих территорий детских садов, школ и поликлиник.  Гимназия готова встретить в новом учебном году своих воспитанников на чистой, безопасной прилегающей территории», - отметил Вячеслав Доронин.

«Признателен тем, кто предпочел в эти дни не отдыхать, а активно включиться в общественные работы по наведению чистоты на улице Крымской. Порядок на улицах - наша задача, но очень важно и бережное отношение к труду тех многих людей, в том числе педагогического коллектива гимназии, которые сегодня вышли в последние летние дни каникул на субботник», - добавил Владимир Дмитриев.

«Очень благодарны нашим депутатам за постоянное участие в жизни не только социально значимых учреждений, но и всего района. Они стараются повышать качество жизни людей, и просто делать наш родной Заводской района чище и лучше», - поблагодарила учитель гимназии № 58 Светлана Сомова.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги