Продолжается работа по благоустройству Заводского района

Продолжается работа по благоустройству Заводского района 21.08.2017

Продолжается работа по благоустройству Заводского района

При содействии депутатов 6 избирательного округа Вячеслава Доронина и Владимира Дмитриева ведется активная работа по благоустройству 3-го жилого участка.

Неоднократно на примах и сходах граждан к депутатам обращались жители за оказанием содействия в благоустройстве улицы Омской. Народные избранники не стали откладывать наболевшую проблему заводчан. Дождавшись благоприятной сухой погоды, по просьбе жителей улицы Омской, произведены подсыпка и грейдирование дороги с грунтовым покрытием от начала улицы до дома № 25. В дальнейшем депутаты пообещали продолжить ремонт дорог с помощью асфальтовой крошки. Практика показывает, что такой метод может продлить срок службы дорожного полотна более чем на 5 лет.

«Когда на грунтовых дорогах ямки, заполненные водой, и поверхность сырая, грейдирование не проводят, – пояснил Вячеслав Доронин. - При таких условиях оно не имеет смысла. Как только поверхность грунтовых дорог подсохла, мы приступили к работе. При таких условиях эффект будет оптимальны. В дальнейшем планируется сделать твердое асфальтовое покрытие данной дороги путем отсыпки асфальтовой крошкой».

«Такого внимания наша улица  за последние лет 5 не видела. А ведь на ней проживают не только взрослые, но и дети, которые вынуждены добираться по такой дороге в школу, мамам с трудом приходится катить коляски, гуляя со своими детьми. Спасибо Вячеславу Доронину и Владимиру Дмитриеву за помощь в благоустройстве», - поблагодарила депутатов от лица жителей дома № 23 Тамара Казакова.

image-0-02-04-57b878a05b9375c400604fdd75836793364f26876fd81daf1aea3ca42841813a-V.jpg