Депутат встретилась с жителями домов на ул. Лесная республика
«« Март 2024 »»

Депутат встретилась с жителями домов на ул. Лесная республика 23.08.2017

Депутат встретилась с жителями домов на ул. Лесная республика

В начале этой недели депутат Саратовской городской Думы Александра Сызранцева посетила Ленинский район, где выслушала жалобы и наказы жильцов домов, расположенных на ул. Лесная республика.

Основная просьба граждан к народному избраннику касалась необходимости установки на придомовой территории спортивного оборудования для детей старшего школьного возраста. По словам жителей, детские игровые площадки появились в их дворах уже в 2015-2016 гг., а для юного поколения подобные объекты отсутствуют, хотя потребность в них велика. Кроме этого, жильцов многоэтажных домов беспокоит вопрос восстановления и укрепления бетонных ограждений склона на придомовой территории.

Еще одной волновавшей граждан проблемой стала работа возле их домов торговых палаток «Ярмарка осени». В безопасности реализуемых посредством них овощей и засомневались жильцы. На просьбу Александры Сызранцевой предоставить документы на качество продукции и разрешение на торговлю, продавцы этого не сделали. В связи с чем депутатом сделаны запросы в соответствующие контрольно-надзорные органы.
Также жители домов на ул. Лесная Республика пообщались с народным избранником по вопросу благоустройства. На территории их дворов, в том числе силами самих жильцов, появились ухоженные газоны, деревья, кустарники и цветы.

Александра Сызранцева рассказала на встрече о программе «Городская среда» на 2018-2022 гг. и о Стратегии социально-экономического развития Саратовской области на 2017-2022 гг., которую представил врио губернатора В.В. Радаев: именно в ней приоритетом является комфорт жителей города и области.

Депутат на все поставленные вопросы дала подробные разъяснения. Кроме того, по факту всех обращений будут предприняты необходимые меры реагирования.