Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Жители Пугачевского поселка пожаловались на санитарное состояние контейнерной площадки для мусора
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Жители Пугачевского поселка пожаловались на санитарное состояние контейнерной площадки для мусора 31.08.2017

Жители Пугачевского поселка пожаловались на санитарное состояние контейнерной площадки для мусора

В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» в Кировском районе Саратова провел прием граждан заместитель председателя городской Думы, председатель постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Анатолий Серебряков.

К нему обратились жители ул. им. Пугачева Е.И. по вопросу работы так называемой «народной» ярмарки. В 2008 году было принято решение перенести торговлю из сквера на ул. Астраханской в район завода «Лакокраска». Однако размеры предоставленного участка не позволяют вместить всех желающих. Кроме того, не оборудованы места под торговлю, нет туалетов, не вывозится мусор. По мнению жителей, в выходные на ярмарке собираются порядка 200 человек, многие приезжают из области. Уже с 4-5 утра на улице шум, продавцы раскладывают свой товар на земле, развешивают на заборах, жители не могут спокойно выйти из дома. Уже на протяжении почти 10 лет люди обращаются в различные инстанции с просьбой перенести ярмарку или, по крайней мере, упорядочить торговлю. Однако по факту сделать это непросто.

Следующий вопрос касался благоустройства Пугачевского поселка. У жителей есть опасения по поводу санитарного состояния контейнерной площадки. Для складирования бытовых отходов установлен бункер для мусора, но рядом с ним уже на протяжении нескольких лет образовывается свалка. Машины без разрешения завозят и сваливают здесь строительный мусор, который не вывозится специализированными организациями. Кроме того, время от времени на месте несанкционированной свалки возникают пожары. Жители очень переживают за сохранность своих домов, так как Пугачевский поселок преимущественно состоит из старых деревянных домов.
Анатолий Серебряков принял решение выехать на место совместно с представителями администрации, ООО «Мехуборка-Саратов», теплоснабжающей организации.

Также во время приема были положительно решены вопросы оказания материальной помощи.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги