Татьяна Кузнецова рассказала учащимся школ об основных аспектах правовой культуры 16.11.2017

Депутат Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова провела встречу со старшеклассниками, приуроченную к празднованию Дня правовой помощи.

В подразделение ЗАГС Заводского района города Саратова народный избранник встретилась с учащимися школ №№ 26 и 90. На мероприятии она разъяснила ребятам об основных аспектах правовой культуры. «Всероссийский день правовой помощи детям в различных уголках нашей страны пройдет в рамках празднования Всемирного дня ребенка, - пояснила Татьяна Кузнецова, - более полувека этот ноябрьский день в календаре российских праздников напоминает нам, взрослым людям, о том, что необходимо защищать детей и оказывать им всестороннюю помощь, в том числе и в области права».

Так же она пояснила, что бесплатные профессиональные консультации по вопросам прав детей можно получить в районном отделении партии «Единая Россия», а также юридической клинике СГЮА.

В ходе встречи ребят ознакомили с нормативной документацией отдела ЗАГС, состоялась правовая викторина, организованная силами студенческого актива Саратовской юридической академии, а все желающие смогли принять участие в дискуссии-обсуждении проработанных вопросов и документов.

«Повышение правовой культуры старшеклассников, их обучение работе с разными источниками информации, в том числе и с нормативными документами, развитие логического и аналитического мышления, но главное - формирование у ребят гражданственности личности, а также привлечение их к активности в решении данной проблемы - вот основные направления таких мероприятий», - резюмировала депутат.