«« Март 2024 »»

Проблемы городского благоустройства обсудили в отделении всероссийского общества слепых Волжского района 17.11.2017

Депутат Саратовской городской Думы Николай Островский в рамках месячника «Белая трость» встретился с активистами местного общества слепых.

Мероприятие состоялась в формате «круглого стола», где каждый из присутствующих смог задать народному избраннику интересующий его вопрос. Главной темой заседания стало обсуждение мероприятий, направленных на улучшение городского пространства и благоустройство территорий с учетом требований, предъявляемых к доступной среде для инвалидов.

В своем обращении к присутствующим Николай Островский отметил: «Сегодня я пришел сюда, чтобы услышать ваши пожелания и просьбы, а также обсудить вопросы доступности объектов городской среды и развития инфраструктуры».

На мероприятии его участники говорили о необходимости проведения работ по асфальтировке одного из участков улицы 1-я Садовая. Было отмечено, что это облегчит проход инвалидов по зрению к библиотеке для слепых. Также речь шла об оборудовании пандусом входа в поликлинику № 11.

По итогам встречи были определены проблемы и намечены пути их возможного решения. В завершении мероприятия члены общества слепых поблагодарили депутата за дискуссию и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.