«« Март 2024 »»

Евгений Чернов принял участие во Всероссийском молодежном форуме Государственной Думы ФС РФ 27.11.2017

22 ноября в Москве состоялся Всероссийский молодежный форум Государственной думы ФС РФ. Подобное мероприятие на площадке высшего законодательного органа власти состоялось впервые. Участие в нем приняли молодые парламентарии из разных регионов нашей страны, которые представили свои законопроекты.

Среди тех, кто выступил на форуме, был депутат, заместитель председателя постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам Саратовской городской Думы Евгений Чернов:

"Мне удалось поработать в составе комитета по ЖКХ. По профилю я представил законопроект, который предполагает воссоздание жилищно-строительных кооперативов для молодых людей. Документ предполагает снижение процентных ставок по ипотеке, предоставление земельных участков, прямую поддержку при рождении детей. Коллеги очень хорошо оценили нашу инициативу и подчеркнули, что данный документ позволит сохранить молодые кадры в регионе. Аппарат комитета по ЖКХ намерен продолжить работу над законопроектом. Хотелось бы отметить, что сейчас налажена очень плотная связь между депутатами различного уровня: муниципалитет, область и федерация. Мы также выступили на пленарном заседании. Открывал форм председатель Государственной думы РФ, наш земляк Вячеслав Володин, который акцентировал внимание на том, что форум молодых депутатов станет востребованной и содержательной платформой для общения и выработки нового законодательства.
В свою очередь, заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой подчеркнул, что с главной политической трибуны страны удается выступить далеко не каждому".

40873_1511417809_1_original.jpg