Обсуждение новых Правил благоустройства города отложили на следующий год
«« Март 2024 »»

Обсуждение новых Правил благоустройства города отложили на следующий год

Сегодня состоялось заседание рабочей группы постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам по вопросу «О разработке проекта решения Саратовской городской Думы «О Правилах благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», на котором присутствовали все заинтересованные лица.

В его рамках планировалось рассмотреть и проработать предложения структурных подразделений администрации города, муниципальных учреждений, общественных и коммерческих организаций по проекту решения. Однако из этого списка свои рекомендации спустя месяц после крайнего заседания рабочей группы предоставили только Общественная палата Саратовской области и коммерсанты, оставшаяся часть еще не направила их ни в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, ни в городскую Думу.

В связи с этим членами рабочей группы было решено вновь встретиться уже в феврале 2018 года. Такую дату предложили сотрудники администрации Саратов. Обосновывая ее выбор, они доложили, что в Государственной Думе в первом чтении принят законопроект, согласно которому субъекты РФ наделят полномочиями по установлению требований к правилам благоустройства муниципальных образований. По этой причине, по их мнению, и стоит отложить рассмотрение сегодняшнего вопроса на более поздний срок, чтобы в последующем понимать, какие изменения необходимо будет вносить в Правила.

Руководитель рабочей группы Дмитрий Кудинов, в свою очередь, согласился с представителями администрации города, но предупредил их, что к следующему заседанию им в любом случае необходимо будет собрать предложения от всех заинтересованных лиц и дать по ним свои заключения.