Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Владимир Дмитриев провел круглый стол с молодыми врачами
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Владимир Дмитриев провел круглый стол с молодыми врачами 05.12.2017

Владимир Дмитриев провел круглый стол с молодыми врачами


Депутат Саратовской городской Думы Владимир Дмитриев провел круглый стол с молодыми врачами 2017 года выпуска, получивших аккредитацию и прибывших в первичное звено Саратовской городской детской поликлиники № 8 на должности врачей-педиатров участковых. 


Приветствуя молодых специалистов, он отметил, что такое пополнение учреждения молодыми кадрами проходит впервые за 10 лет, а свою трудовую врачебную деятельность они начинают в одном из крупных детских амбулаторно-поликлинических заведений города, коллектив которой неоднократно признавался лучшим среди ЛПУ области. 


В доверительной беседе народный избранник рассказал о структуре учреждения, о сотрудниках–ветеранах, проработавших здесь более 30 лет и продолжающих трудовую деятельность в настоящее время. Молодым специалистам представлен руководящий состав поликлиники ив лице заместителей главного врача ГУЗ «СГДП № 8». Особое внимание в ходе общения было уделено направлениям лечебной деятельности и основным задачам, стоящим перед коллективом учреждения и направленным в первую очередь на приоритет профилактической работы с детьми, необходимостью постоянного совершенствования качества оказания медицинской помощи детскому населению, ее доступности, улучшения качества жизни юных саратовцев. Было отмечено, что работа врача-педиатра участкового направлена не только на оказание первичной медико-санитарной помощи ребятам, но и тесное взаимодействие с родителями детей в целях выработки профилактических мероприятий по сохранению и укреплению здоровья ребенка.


В диалоге с молодыми врачами, отвечая на вопросы депутат отметил необходимость постоянного усовершенствования профессии, инициацию повышения врачебной активности, раскрытия профессиональных горизонтов. Он рассказал, что начинающие специалисты через три года смогут сделать свой дальнейший осознанный выбор по узкой врачебной специальности. В медицинском учреждении врачи ежегодно повышают уровень профессионального образования, имеют возможность получить врачебную специальность по избранному направлению. Обучение проводится не только на базе Саратовского ГМУ, но и на профессиональных площадках других городов. В рамках диалога были затронуты социально-экономические вопросы, трудовые отношения в учреждении, на основе коллективного договора. Владимир Дмитриев рассказал о том, что молодым специалистам, не имеющим своего жилья и арендующих квартиру, производится софинансирование по доплате найма аренды жилого помещения. Выплаты социального характера производятся сотрудникам, согласно договору, по 12 основаниям, в том числе в связи с рождением, поступлением ребенка в школу, выплаты сотрудникам, проработавшим в учреждении более 10 лет. Напутствовав молодых врачей на начало трудовой деятельности, депутат пожелал им работать в единой команде, целым коллективом. За каждым молодым доктором закрепили грамотного наставника, проработавшего в учреждении здравоохранения не менее 10 лет. В заключении встречи было сказано, что в поликлинике продолжится работа по укреплению материально-технической базы, оснащаю учреждения новой, современной диагностической и реабилитационной медицинской аппаратурой. Эта работа постоянна и направлена на улучшение качества оказания медицинской помощи детям, ее доступности и комфортности. 


По окончанию мероприятия каждый молодой врач получил подарок - диагностический прибор для аускультации пациентов (стетоскоп).


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги