Виктор Малетин: «Будущее нашего города в руках саратовцев»
«« Март 2024 »»

Виктор Малетин: «Будущее нашего города в руках саратовцев» 05.03.2018

Виктор Малетин: «Будущее нашего города в руках саратовцев»

Председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин подвел итоги состоявшегося 31-го внеочередного заседания городской Думы:
«Сегодня на 31-м внеочередном заседании Саратовской городской Думы депутатами было принято решение о внесении изменений в бюджет города на текущий год. Внесенные корректировки касались выделения средств, в том числе, на софинансирование мероприятий муниципальной программы по формированию современной городской среды в размере 34,9 млн. рублей.
Считаю принятое решение достаточно важным. Ведь оно коснется всех без исключения жителей нашего города, поскольку реализация программы в рамках федерального проекта направлена, в первую очередь, на создание комфортных условий проживания и отдыха наших горожан посредством благоустройства общественных пространств на территории города. Это могут быть парки, скверы, площади, парковки, пешеходные зоны, набережная и прочее.
Напомню, что 18 марта 2018 года состоится рейтинговое голосование по 14 местам, предложенным горожанами для преображения. В нем может принять участие любой житель города, начиная с 14-летнего возраста. По итогам голосования будет определено общественное пространство, набравшее наибольшее количество голосов. Именно оно будет благоустроено в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год.
Считаю, что будущее нашего города в руках саратовцев. Именно вы, дорогие горожане, можете самостоятельно решить, какое общественное пространство должно преобразиться и в каком районе Саратова оно должно располагаться. Выбор за вами!».