Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Предложено привлечь саратовских дружинников к поиску открытых люков
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

23.03.2018

Предложено привлечь саратовских дружинников к поиску открытых люков

22 марта состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы. В повестке дня значилось 4 вопроса.
Члены комиссии рассмотрели отчет о работе администрации Заводского района за 2017 год. Докладчик озвучил основные показатели своей деятельности, в частности, проинформировал депутатов о состоянии жилищного фонда в районе, о ходе реализации программы по расселению аварийного жилья и благоустройстве территорий общего пользования. Успешно решенным он назвал вопрос выделения средств на строительство подземного перехода в районе СПЗ. Среди ближайших задач назвал снос расселенных аварийных домов, определение ответственных балансодержателей для бесхозяйных дорог и коммуникаций, проведение ремонтных работ в учреждениях социальной сферы, а также увеличение количества мест в детских садах и школах района.
Депутаты поинтересовались у докладчика условиями софинансирования собственниками жилых помещений проведения работ по благоустройству в рамках муниципальной программы, а также призвали обратить особое внимание на ликвидацию несанкционированной свалки на месте будущих лодочных баз, которые планируется перенести в Набережной космонавтов. В числе вопросов, которые необходимо решить ближайшее время, народные избранники назвали строительство учреждений социальной сферы в новых активно растущих микрорайонах. Для этого по итогам обсуждения принято решение о создании рабочей группы с привлечением депутатов – членов постоянных комиссий городской Думы и представителей соответствующих структурных подразделений администрации города.
Большое количество вопросов возникло у членов постоянной комиссии при рассмотрении информации о работе местной общественной организации города Саратова «Добровольная народная дружина» за прошедший год. Депутатов интересовали целевые и итоговые показатели работы организации, критерии отбора и оценки деятельности дружинников. Участники заседания выразили ряд пожеланий, направленных на усиление эффективности работы народной дружины, например, предложили использовать эти силы для предотвращения проникновения подростков на недостроенные здания во избежание несчастных случаев, для сбора информации об открытых коммунальных колодцах и других опасных местах, для борьбы с распространяемой на стенах домов и на асфальте рекламой курительных смесей, для организации работы с неблагополучными семьями. Прозвучали предложения возобновить практику участия представителей депутатского корпуса в заседаниях Общественного совета при УМВД России по городу Саратову, а также включить проверку финансово-хозяйственной деятельности организации в план работы Контрольно-счетной палаты города.
В завершение заседания члены комиссии приняли проект решения о награждении Почетной грамотой и внесли правки в штатное расписание городской Думы.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги