В Заводском районе чествовали работников культуры

В Заводском районе чествовали работников культуры 27.03.2018

В Заводском районе чествовали работников культуры

В Городском доме культуры национального творчества состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры России.
С праздником ведущих деятелей культуры и искусства Заводского района, которые были представлены «Городским домом культуры национального творчества», «Школой искусств №1», «Детской художественной школой», Домом культуры «Химиков», Домом культуры «Увек», Клубом «Заводской», театром «Версия» и другими учреждениями, поздравили депутаты областной и городской думы.
Обращаясь к собравшимся, депутат Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова отметила: «Праздник мастеров искусства. Именно так хочется назвать сегодняшний день. Россия всегда славилась выдающимися деятелями культуры. В Заводском районе живет и трудится огромное количество таких людей, которые ежедневно, а порой даже ежечасно, вносят свой неоценимый вклад в отечественную копилку творчества и высокого искусства. Работников культуры, которые своим трудом приносят радость и душевное наслаждение всем: от мала до велика, мы ходим поздравить сегодня с профессиональным праздником!»
Городские парламентарии Сергей Агапов и Владимир Дмитриев отметили значение культуры в жизни каждого человека, а также поблагодарили культработников за профессионализм, самоотдачу, за искренний выбор жизненной позиции, имя которой «работник культуры».
Благодарственные письма от депутатов городской Думы за профессионализм, плодотворную работу и личный вклад в сохранение и приумножение лучших традиций культуры, развитие эстетического воспитания подрастающего поколения и в связи с Днем работника культуры были вручены лучшим работникам учреждений культуры района: «Наши культработники умело организуют массовые праздники на территории района, проводят мини-концерты и дни добрососедства в округах. Ни одно городское и областное мероприятие не обходится без присутствующих здесь трудовых коллективов учреждений культуры».
«Этот праздник объединяет все направления культуры. Культработник – это не просто профессия, а состояние души», - добавил Владимир Дмитриев. «Жизнь современного человека невозможна без духовности, культурного воспитания и наследия. Сегодня мы чествуем людей, которые мастерски, за считанные минуты могут создать прекрасное праздничное настроение, которые открывают каждому человеку заветную дверцу в мир прекрасного, воспитывает любовь к Родине, к своей национальной культуре. Надеемся, что весь накопленный вашими коллективами творческий потенциал найдет воплощение в новых творческих проектах».
Все коллективы учреждений культуры района получили сладкие подарки от депутатов городского и регионального парламента, а также памятные подарки от местного отделения Партии.

2DSC08804.jpg

3DSC08810.jpg