В Саратове открылся турнир по боксу, посвященный памяти Юрия Гагарина

В Саратове открылся турнир по боксу, посвященный памяти Юрия Гагарина 09.04.2018

В Саратове открылся турнир по боксу, посвященный памяти Юрия Гагарина

7 апреля 2018 года в Саратове состоялось торжественное открытие Всероссийского соревнования класса «Б» по боксу среди юниоров 2000-2001 гг. р., посвященного первому полету в космос Юрия Гагарина. Данный турнир не проводился на территории Саратовской области в течение 9 лет, и теперь он снова возрожден в год празднования 90-летия саратовского бокса.
Почетными гостями открытия соревнования стали руководители областных и городских органов власти, представители Федерации бокса России, знаменитые спортсмены-боксеры нашего города. В ходе открытия прозвучали приветственные слова участникам и гостям мероприятия от председателя Саратовской городской Думы Виктора Малетина.
Открыл турнир президент региональной федерации бокса, депутат Саратовской городской Думы Олег Комаров. Он сообщил, что к 90-летнему юбилею этого вида спорта в Саратове изготовлена энциклопедия бокса, и торжественно вручил ее экземпляры заслуженным ветеранам спорта и гостям турнира.
Многократный победитель соревнований различного уровня, в том числе международных, депутат Саратовской городской Думы Артём Чеботарев приветствовал участников и гостей турнира, подчеркнув, что именно с таких турниров начинаются большие победы.
Всего в состязаниях примут участие 150 спортсменов из 15 регионов России. Финальный бой, который определит победителя турнира, состоится 11 апреля.

db78f144a74acc7a7f0033177c47dafa.JPG