Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
При Саратовской городской Думе планируется создать Молодежный парламент
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

При Саратовской городской Думе планируется создать Молодежный парламент 10.04.2018

При Саратовской городской Думе планируется создать Молодежный парламент

Сегодня, 10 апреля 2018 года, в Саратовской городской Думе обсуждали перспективу создания совещательного консультативного органа, призванного способствовать вовлечению молодежи в политическую, социально-экономическую и культурную жизнь города, формированию активной гражданской позиции молодых граждан. Члены рабочей группы, обсуждавшие проект решения об образовании такого объединения при Саратовской городской Думе, предложили, по аналогии с подобными организациями в соседних регионах, название «Молодежный парламент».
Собравшиеся подробно рассмотрели цели деятельности и полномочия будущего консультативного органа, а также порядок его формирования. Предполагается, что в Молодежном парламенте смогут работать молодые люди от 16 до 30 лет, проживающие на территории города Саратова. Состав органа будет смешанным. В него войдут по одному человеку от политических партий, представленных в городской Думе, и от каждого района города по согласованию с депутатами. Наибольшая часть членов Молодежного парламента будет избрана специально созданной конкурсной комиссией.
Стоит отметить, что Положение о Молодежном парламенте при Саратовской городской Думе на сегодняшнем заседании рабочей группы не было проработано ее членами полностью. Более детально обсудить организацию работы данного объединения депутаты планируют на заседании, которое должно состояться в скором времени. Кроме того, решение о его создании народные избранники смогут принять только после внесения изменений в Регламент городской Думы в части дополнения статьей, касающейся формирования ее органов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги