В Заводском районе Саратова прошел традиционный районный праздник «День призывника» 27.04.2018

В Заводском районе Саратова прошел традиционный районный праздник «День призывника».
Поздравить и напутствовать будущих военнослужащих пришли почетные гости: депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин, представители военного комиссариата и администрации района, а также болельщики участников.
Обращаясь к присутствующим, Вячеслав Доронин отметил: «Одним из первых Заводской район в 2000 году принял решение о проведении такого замечательного праздника «День призывника». Будущее государства определяет подрастающее поколение, которое перенимает славные традиции своего народа и встает в воинский строй, как это делали отцы и деды. Призывник – это звучит надежно, гордо, а главное - ответственно. Теперь вы – базовое звено страны. На вас надеются матери. Призывников ждут любимые. Вами гордится страна!»
Ребята не только смогли расширить и углубить знания об армии, но и прошли короткий армейский экскурс в виде предложенных конкурсов и викторин по строевой подготовке, сбору оружия и других состязаниях.