По инициативе Ольги Сынкиной прошла акция «У войны не женское лицо»
«« Март 2024 »»

По инициативе Ольги Сынкиной прошла акция «У войны не женское лицо» 03.05.2018

По инициативе Ольги Сынкиной прошла акция «У войны не женское лицо»

По сложившейся традиции в преддверии Дня Победы во всех районах Саратова прошла патриотическая акция «У войны не женское лицо», организованная по инициативе депутата Саратовской городской Думы, председателя Саратовского городского отделения региональной общественной организации «Союз женщин России» Ольги Сынкиной. Акция проводилась в разных форматах: круглый стол, литературно-музыкальная композиция, театрализованное представление.
27 апреля 2018 года на площадке ГАУК СО «ДК «Россия» состоялся круглый стол с участием главы администрации Ленинского района, ветеранов ВОВ, ветеранов тыла и труда, а также представителей молодого поколения – учащихся МОУ СОШ № 108, на базе которой создан поисковый отряд.
Председатель Совета ветеранов Ленинского района г. Саратова, почетный гражданин г. Саратова, ветеран Великой Отечественной войны Галина Мушта, обращаясь к молодежи, призвала хранить память тех дней и быть такими же активными патриотами, как и ветераны.
«Дорогие подруги! Сегодня акция «У войны не женское лицо» проводится в каждом районе нашего города. Но я особенно хочу отметить Совет женщин Ленинского района, который активно работает уже более 30 лет, не прекращал свою работу даже в самое трудное время и всегда стоит на страже интересов семьи, детства и ветеранского движения. Отдельно хотелось бы отметить Совет ветеранов Ленинского района, который хранит память о тех днях и бережно передает ее из поколение в поколение. Желаю всем здоровья и благополучия!» - выступила Ольга Сынкина.
ГАУК СО «ДК «Россия» подарил жителям Ленинского района тематический концерт с участием лучших творческих коллективов района.