Депутат Саратовской городской Думы Константин Лекомцев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы 07.05.2018

Накануне Дня Победы депутат Саратовской городской Думы Константин Лекомцев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником.
На базе ГУЗ «Городская поликлиника №11» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы над фашистской Германией. В нем приняли участие депутат Саратовской городской Думы Константин Лекомцев, представители министерства здравоохранения Саратовской области, организации «Боевое братство», Совета ветеранов Кировского района, медицинский персонал Кировского района.
В перерывах между отделениями концерта участники ВОВ делились своими воспоминаниями о прошлых временах. Узница фашистских концлагерей Анна Александровна Шатько поделилась своими воспоминаниями, как в 1944 году ее, пятилетнюю девочку, в Белоруссии из плена спас родной отец Александр Шатько. Ветеран Нина Попова всю войну прослужила медиком, с госпиталем прошла блокаду Ленинграда, Ленинградский и Волховский фронты. Она назвала сегодняшнюю встречу настоящим подарком.
Константин Лекомцев обратился к ветеранам со словами благодарности за их ратную службу, за подвиги и героизм. «Спасибо Вам, ветераны, за наше право жить и быть свободными. Вечная память тем, кто не вернулся с войны. Слава тем, кто ковал победу изо дня в день в тылу нашей Родины!», - отметил депутат.
В завершение мероприятия всем ветеранам были вручены памятные подарки.