Более 120 саженцев будет высажено в образовательных учреждениях поселка Солнечный-2 07.05.2018

Депутат городской Думы Константин Лекомцев оказал благотворительную помощь в приобретении и посадке саженцев березы на территории МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №123 «Планета детства» в рамках месячника по благоустройству.
По словам народного избранника, это не первая благотворительная акция такого рода. Ранее уже было высажено 300 саженцев крымской сосны по адресам, указанным в собранных общественной приемной депутата заявках горожан. В текущем году упор сделан на озеленение образовательных учреждений поселка Солнечный-2. Были приобретены саженцы не только крымской сосны, но и саженцы березы как символа русской души.
«Важно не просто посадить дерево, главное, чтобы оно дало корни и прижилось. Я попросил детей каждый день ухаживать за нашими деревьями и поливать их. Радует, что подрастающее поколение с добротой и трепетом относится к таким акциям», - рассказал депутат.