«« Март 2024 »»

По инициативе Ольги Поповой состоялась городская военно-патриотическая игра «Наследники Победы» 07.05.2018

3 мая 2018 г. в Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова по инициативе объединенного совета обучающихся и при непосредственном участии заместителя председателя Саратовской городской Думы Ольги Поповой в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне была проведена городская военно-патриотическая игра «Наследники Победы».
Участниками мероприятия стали школы № 1, 2, 18, 77, гимназия № 3, лицей № 37 и финансово-технологический колледж.
Военно-патриотическая игра «Наследники Победы» проводилась в целях патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи, формирования активной гражданской позиции молодого поколения, воспитания чувства гражданственности и любви к Родине, уважения и почитания старшего поколения, бережного отношения к историческому прошлому нашего народа.
Участники отлично справились с военно-спортивными заданиями и с творческой частью конкурса.
Ребятам очень понравилась такая форма патриотической работы. Они проявили глубокие знания в событиях истории Великой Отечественной войны, связанных с родным городом. В творческой части были представлены стихи, песни и сценки военного времени в исполнении учащихся. Особенно тронуло зрителей неравнодушное личное отношение ребят к событиям далекого прошлого. В завершение патриотического мероприятия члены жюри вручили победителям грамоты и подарки.
Депутат городской Думы Ольга Попова поздравила всех участников с наступающим праздником Днем Победы и сообщила, что городской конкурс «Наследники Победы» будет проводиться теперь ежегодно.