Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
У стелы Авиационному заводу и его работникам, погибшим в Великую Отечественную войну, состоялся праздничный митинг
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

У стелы Авиационному заводу и его работникам, погибшим в Великую Отечественную войну, состоялся праздничный митинг 08.05.2018

У стелы Авиационному заводу и его работникам, погибшим в Великую Отечественную войну, состоялся праздничный митинг

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов принял участие в торжественном митинге в сквере Авиастроителей Заводского района города Саратова.
У стелы Авиационному заводу и его работникам, погибшим в Великую Отечественную войну, в преддверии празднования 73-й годовщины Победы ветераны, школьники района и почетные гости приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к мемориалу. Гостями мероприятия стали депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители, учащиеся школ Заводского района.
Начался праздничный митинг с минуты молчания. Все присутствующие почтили память погибших в боях с фашизмом.
С приветственными словами и поздравлениями к собравшимся обратился Сергей Агапов, который отметил, что в преддверии Дня Победы по всем городам России проходят многочисленные митинги и памятные мероприятия у мемориалов, памятников и обелисков: «С чувством глубокой благодарности и патриотизма мы обращаемся в этот день ко всем ветеранам, завоевавшим для многочисленных людей по всему миру Победу над фашистскими захватчиками: спасибо Вам, дорогие участники тех суровых событий, за май 1945 года, за мирное небо над головами и безмерное мужество, проявленное в годы Великой Отечественной войны, - отметил депутат. - С каждым годом уменьшается число ветеранов, а 1945 год уходит от нас все дальше. Но несмотря на это, нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о военных годах и годах восстановления нашей страны из руин, но и передать ее последующим поколениям. И мы будем это делать с великой гордостью! Уважаемые ветераны, низкий вам поклон за ваш героизм и подвиг. Крепкого здоровья, счастья, добра и мирного неба над головами!»
С ответными словами наказа «сохранять мир во всем мире и трудится на благо любимой Родины» к молодому поколению от героического поколения ветеранов выступили представители участников Великой Отечественной войны и ветеранов труда.
Мероприятие сопровождалось концертными номерами, тематическими стихами и песнями военных лет в исполнении творческих коллективов Заводского района.
В заключение все присутствующие возложили цветы к мемориальной доске с именами руководителей авиационного завода и работавших на нем выдающихся личностей – Героев Советского Союза, Героев социалистического труда, лауреатов Государственной премии СССР и заслуженных лётчиков-испытателей.

1.jpg

2.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги