Традиционной полевой кухней встретили ветеранов Заводского района депутаты Саратовской городской Думы 08.05.2018

В Городском доме культуры национального творчества состоялось районное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Великой Победы. Со словами поздравлений к ветеранам, фронтовикам, труженикам тыла и детям войны обратился депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин: «День Победы – это единственный государственный праздник в России, когда гордость и скорбь смешаны в наших сердцах. Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го года, все мы и подрастающее поколение россиян никогда не забудем, какой ценой досталась эта Победа. Эта годовщина объединяет поколения, наполняет сердца гордостью за свое Отечество и воинов-освободителей, которые ценой своих жизней спасли мир от фашистских захватчиков, отстаивая независимость Отчизны и поднимая страну из руин и пепла, восстанавливая родные города».
Ветеранам-юбилярам района были вручены памятные подарки от депутатского корпуса.
По окончании торжественной части мероприятия на развернувшейся у здания дома культуры площадке продолжили празднование детские вокальные и танцевальные коллективы района и начала работу полевая кухня, где ветеранов, гостей и всех желающих угощали «фронтовой» кашей.
За чашкой чая к участникам Великой Отечественной войны и боевых действий, ветеранам труда и правоохранительных органов, а также жителям района обратились депутаты городской Думы Сергей Агапов, Владимир Дмитриев и Александр Гуреев. Они выразили благодарность ветеранам и участникам тех военных лет, отметили гордость за подвиги поколению победителей, пожелали им добра, мира, тепла не только в эти майские дни и пообещали, что сделают все, чтобы грядущие поколения были достойны праздника Победы и его ветеранов, пожелав, чтобы жизнь поколения героев была наполнена уютом, комфортом, а главное – заботой и вниманием родных и близких людей.