Депутаты Саратовской городской Думы встретились с участниками Великой Отечественной войны 10.05.2018

Депутаты Саратовской городской Думы поздравили участников и детей Великой Отечественной войны, проживающих на территории Заводского района, с годовщиной Победы.
Депутат Вячеслав Доронин, поздравляя очевидцев тех далеких событий, отметил: «Для всех россиян Победа – это событие высочайшего масштаба, основной общественный и социальный ориентир, который служит сплочению нашей многонациональной страны, и придает новые силы в укреплении могущества родной Отчизны. Мы благодарим поколение героев. Мы в неоплатном долгу перед Вами, дорогие ветераны!»
«Наш долг – сохранить память о подвигах героев, – добавил Сергей Агапов, – передавать эту память из поколения в поколение, рассказать нашим детям и внукам о тех, кто внёс огромный вклад в общее дело Победы над вражескими захватчиками, о мужестве и стойкости русского народа. Мы обязуемся сохранить самое ценное, что передали нам вы – мир, и обязательно сделаем все, чтобы Россия оставалась cильным и процветающим государством!»
Участники Великой Отечественной войны поблагодарили депутатский корпус за чуткость к ветеранам, ежедневную и всестороннюю поддержку и участливое отношение к каждому персонально.
Много теплых и добрых слов было сказано ветеранам. По окончании встречи вместе с ветеранами депутаты посетили проходящие в родном районе линейки, посвященные Дню Победы, школьные смотры строя и песни и уроки мужества.
«Знакомить молодежь с очевидцами той весны Победы и героическими страницами истории России и родного города, воспитывать в ребятах патриотизм, самоотверженность, желание защищать Родину, наращивать чувство сопричастности и ответственности за будущее родного района, города и страны, мыслить широко и масштабно, ценить историю и ее героев и не дать исказить ее никому, – вот главная задача, стоящая перед нами, взрослыми, прямыми наследниками солдата-освободителя!», - заключил Владимир Дмитриев.