Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Накануне Дня Победы Николай Островский навестил ветеранов
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Накануне Дня Победы Николай Островский навестил ветеранов 11.05.2018

Накануне Дня Победы Николай Островский навестил ветеранов

Накануне значимой для каждого россиянина даты – Дня Великой Победы депутат Саратовской городской Думы Николай Островский навестил ветеранов, чтобы поздравить их с этим праздником. Участница Великой Отечественной войны рассказала гостям, что зимой 1942 года была призвана в армию. После трех месяцев учебы была направлена на Волховский фронт в 115 стрелковую дивизию. В 1943 г. награждена медалью «За боевые заслуги» и «За отвагу», в 1944 – орденом «Красной Звезды». От рядового солдата дослужилась до звания младшего лейтенанта. Заканчивала войну в составе Прибалтийского фронта. Осенью 1945 года была демобилизована из армии. С 1947 года живет в Саратове.
Следующим, кого поздравил депутат, стал участник Великой Отечественной войны, который живет вместе со своими детьми и внуками одной большой и дружной семьей. Вспоминая минувшие годы, он рассказал о том, что в феврале 1943 года, в семнадцатилетнем возрасте, был направлен на фронт, в стрелковые войска. Воевал на Юго-Западном, затем был связистом на Втором Белорусском фронте под командованием маршала Рокоссовского. В 1945 года был ранен и день Победы встретил в госпитале на территории Германии. Войну окончил в звании сержанта, после войны продолжил службу в армии и вышел в отставку в звании старшего прапорщика. Ветеран награжден орденом Красной звезды, орденом Отечественной войны II степени, 2 медалями «За отвагу», медалью «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы».
Николай Островский поздравил ветеранов с праздником и поблагодарил их за тот подвиг, который они совершили для всего будущего нашей страны и пожелал им крепкого здоровья, долгих лет и мирного неба над головой.

2.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги