«« Март 2024 »»

В Заводском районе состоялся районный этап фестиваля детских дошкольных экологических театров 11.05.2018

Детские сады Заводского района уже не первый год участвуют в областном фестивале детских дошкольных экологических театров. Районный этап VI регионального фестиваля, проводимого в рамках федерального проекта «Здоровое будущее», состоялся 10 мая на базе МАДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 247».
В подведении итогов фестиваля «Через искусство к зеленой планете» приняли участие дошкольные образовательные учреждения № 110, 170, 246 и 247. С приветственным словом к участникам и организаторам фестиваля обратился депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин: «Минувший 2017 год прошел под девизом «Береги природу» и объявлен президентом нашей страны Годом экологии. Год прошел, но это не значит, что проблема решена. Россия вместе с другими странами ведет активнейшую работу в этом направлении. Очень радует то, что вы, ребята, при поддержке ваших педагогов-воспитателей, принимаете активнейшее участие в актуализации вопросов экологии путем участия в такой замечательной экологической акции, как фестиваль экологических театров «Через искусство к зелёной планете». Вы наравне со взрослыми призываете наше общество любить природу и заботиться о ней, обращаетесь с призывом к сохранению красоты и неповторимости природных богатств. Спасибо вам, дорогие, за это!»
С постановкой «Серая шапочка и красный волк» выступили воспитанники детского сада № 170. Не менее интересную сказку «Волшебная черника» показали дети из сада № 110. «Сказка о подснежниках» - с ней вышли ребята дошкольного учреждения № 246. Центр развития ребенка - детский сад № 247 показал театральную пьесу «Волшебная кувшинка». Работа каждого детского сада оценивалась компетентным жюри. Все коллективы дошкольных учреждений были награждены дипломами участников проекта и сладкими подарками.

EcoFest2.jpg