Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты отметили хорошую работу администрации Фрунзенского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

23.05.2018

Депутаты отметили хорошую работу администрации Фрунзенского района

23 мая 2018 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения. В повестке дня значилось 5 вопросов.
В начале заседания члены комиссии рассмотрели отчет о работе администрации Фрунзенского района города за 2017 год. Согласно представленной информации, общее количество полученных районом средств составило 470,3 млн. рублей, в бюджеты всех уровней район перечислил налогов и сборов на общую сумму около 5,5 млрд. рублей. Уровень безработицы в районе составляет 0,4%, это самый низкий показатель по городу. Депутат Евгений Чернов поинтересовался ходом передачи на баланс управляющих компаний детских и спортивных площадок, установленных на территории района за счет внебюджетных источников финансирования. Докладчик пояснил, что часть площадок переданы крупным управляющим компаниям, однако на обслуживании районной администрации все еще остаются объекты, расположенные на территории небольших ТСЖ и ЖСК. Председатель постоянной комиссии Александр Янклович и депутат Юрий Ерофеев отметили хорошую работу главы администрации и призвали его обратить особое внимание на предстоящую реализацию проекта по дальнейшему благоустройству улицы им. Рахова. Отчет администрации был принят депутатами.
Далее члены комиссии поддержали проект решения, предполагающий внесение изменений в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг. Речь идет о приведении в соответствие с действующим законодательством перечня услуг, для получения которых заявитель обязан предоставить часть документов либо в результате оказания которых заявителю выдаются документы, необходимые для предоставления муниципальных услуг. Проект решения вынесен на рассмотрение Саратовской городской Думы.
Затем вниманию собравшихся была представлена информация о профилактике терроризма и экстремизма, укреплении межнационального мира и согласия на территории города. На реализацию программных мероприятий в этой сфере из бюджета города было выделено 6,17 млн. рублей, часть направлена на социальную поддержку граждан, участвующих в охране общественного порядка, кроме того, были приобретены 22 металлодетектора и размещены 40 информационных материалов на сайтах информационных агентств по вопросам профилактики терроризма и экстремизма. Активно проводится мониторинг средств массовой информации, в том числе социальных сетей. Председатель постоянной комиссии Александр Янклович обратил внимание на участившиеся факты нанесения надписей, содержащих экстремистские высказывания и рекламу наркосодержащих веществ, и призвал привлекать для их обнаружения дружинников. Информация была принята депутатами к сведению.
Члены комиссии также одобрили проекты решений о ходатайстве о награждении Почетной грамотой Саратовской областной Думы, которые будут рассмотрены на следующем заседании городской Думы.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги