«« Март 2024 »»

В Заводском районе состоялась церемония вручения Памятных знаков «В память военного Парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 года» 24.05.2018

23 мая 2018 года в МОУ «СОШ № 43» Заводского района города Саратова в рамках проекта «Историческая память» состоялась церемония вручения учащимся Памятных знаков «В память военного Парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 года».
Почетным гостем церемонии вручения памятных знаков наряду с членами Общественной палаты Саратовской области и ветеранами Великой Отечественной войны микрорайона ТОС «Авиатор» стал депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов.
Началась церемония с общего построения учеников казачьих классов школы и экскурса в историю Парадов Победы. Ведущие мероприятия напомнили присутствующим о том, что данное мероприятие проводится между двумя памятными и особенно дорогими сердцу каждого россиянина датами: Днем Великой Победы и Днем памяти и скорби.
Обращаясь к учащимся, Сергей Агапов отметил: «В рамках проекта «Историческая память» проводятся многочисленные мероприятия. По их итогам можно смело сказать: события военных лет и их герои вызывают у современной молодежи неподдельную гордость и интерес. Воспитанники школ очень много знают о событиях военных лет и стараются пополнять багаж своих знаний, участвуя в патриотических акциях, парадах памяти. Такие мероприятия, как сегодняшнее, воспитывают у ребят любовь к Родине, гордость за победу русского народа в той войне. Патриотическое воспитание молодежи всегда актуально, но в сегодняшних условиях просто необходимо!»
Памятных знаков были удостоены воспитанники казачьих классов, которые на протяжении 4-х лет являются участниками Парада Памяти Приволжского федерального округа.
Среди отмеченных памятными знаками были выпускники школы 2018 года, которые также участвовали в Параде Победы на Театральной площади и стали победителями городского смотра-конкурса строя и песни 2018 года.

AgapovIstor2.jpg