Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Комментарий депутата Саратовской городской Думы Дмитрия Кудинова о ситуации с АТСЖ Ленинского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарий депутата Саратовской городской Думы Дмитрия Кудинова о ситуации с АТСЖ Ленинского района 05.06.2018

Комментарий депутата Саратовской городской Думы Дмитрия Кудинова о ситуации с АТСЖ Ленинского района

На заседаниях рабочей группы Саратовской городской Думы об обязании провести капитальный ремонт в домах, находящихся в ведении АТСЖ Ленинского района, мы в открытом, гласном обсуждении смогли разобраться в этой ситуации. Наши доводы и аргументы были услышаны всеми сторонами процесса: на совещания приглашались представители Ассоциации, которые не пришли, активно принимали участие сотрудники правоохранительных органов, прокуратуры, ГЖИ Саратовской области, Фонда капитального ремонта, общественники и сами жители домов, которым небезразлична судьба места, где они живут.
Уверен, что любой гражданин, являющийся собственником имущества, исправно оплачивающий счета за коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт, хочет, чтобы работа управляющей организации была понятна и прозрачна. У человека, работающего с 9 до 6, по возвращении домой нет времени и сил контролировать еще и управляющую компанию, которой он уже доверил в ходе голосования. Как выяснилось, не везде голосование проходило в соответствии с законом. Жильцы хотят знать, как тратятся их кровно заработанные деньги, иметь отношение к управлению домом, а не отдавать это на откуп таким «дельцам от ЖКХ».
Многие управляющие организации лишь требуют оплату, при этом не обеспечивая уровень содержания дома в соответствии со всеми техническими и санитарными нормами.
Мы хотим всесторонне поддерживать горожан, помочь им содержать многоквартирный дом. Что мы видим в действительности? У некоторых управляющих компаний дома не просто не становятся комфортнее для проживания, они приходят в негодность, а бремя их содержания перекладывается на городской бюджет, а значит – на всех жителей Саратова, в том числе и тех, кто поддерживает образцовый порядок в своем доме.
Наша позиция однозначна: при необходимости компенсировать жителям стоимость тех или иных работ, город готов нести расходы, на ремонт домов, но не в карман управляющих компаний. Мы против перевода денег сомнительным организациям, которые распоряжаются ими по своему усмотрению. Ситуация, когда деньги выплачивались таким «дельцам от ЖКХ», а затем пропадали в неизвестном направлении, уже случалась. В подтверждение этому – многочисленные суды. Председатель АТСЖ Ленинского района Игорь Гордополов находится под следствием. Точка в этом разбирательстве еще не поставлена.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги