Комментарий Героя Российской Федерации, депутата Саратовской городской Думы Александра Янкловича о посещении Саратова Героями Российской Федерации 31.05.2018

По сложившейся доброй традиции в наш город вновь пришла «Вахта Героев Отечества». Это большая честь - принимать высоких гостей, каждый из которых совершил неоценимый подвиг для нашей Родины. Все они выполняли свой долг, не думая о себе и зачастую рискуя собственной жизнью. Именно такие люди - надежная опора России, нравственный ориентир для молодежи, связующее звено для разных поколений. Возглавляет делегацию Герой России, председатель комитета Государственной Думы по обороне, генерал-полковник, президент Российской Ассоциации Героев Владимир Шаманов. Уже не первый год совместно с ним мы активно работаем на тему популяризации образа Героя, пропаганды патриотизма, инициируем новые проекты, стараемся максимально охватить при этом подрастающее поколение.

Сегодня Герои России посещают Саратов, у нас есть редкая возможность прикоснуться к истории, к героизму и стойкости этих людей. В их честь и в честь их предшественников мы создали бульвар Героев Отечества. Наша задача - бережно сохранять и передавать дальше память об этих уникальных людях. То, что они лично примут участие в торжественном открытии бульвара, глубоко символично. Он станет местом встречи прошлого и будущего.

Приглашаю всех сегодня к 19.00 на праздничные мероприятия, посвященные открытию бульвара Героев Отечества!