Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Светлана Глухова поздравила жительницу Ленинского района с 100-летием
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Светлана Глухова поздравила жительницу Ленинского района с 100-летием 30.07.2018

Светлана Глухова поздравила жительницу Ленинского района с 100-летием

27 июля 2018 года депутат Саратовской городской Думы Светлана Глухова поздравила жительницу Ленинского района с 100-летием. Прасковья Петровна является долгожителем, в свои 100 лет у нее прекрасная жизненная позиция: «Смотреть на жизнь с улыбкой». В ходе разговора она поделился своей судьбой.

Юбиляр родом из деревни Мещерская Пензенской области. В годы войны Прасковья Петровна была защитником тыла, снабженцем и организатором. «Жили мы всегда хорошо, даже в годы войны у нас была своя корова, а значит, что масло, творог, молоко уже счастье. Большую часть отдавали для фронта, а также собирали шерсть, вязали носки солдатам в поддержку», - рассказала именинница.

В 23 года Прасковья Петровна вышла замуж и родила двух детей, но, к сожалению, в 1943 году ее муж погиб. По окончании войны она вышла второй раз замуж, совместно с мужем было принято решение переехать в Саратов. Во втором браке было рождено трое детей. Работала именинница на заводе Техстекло, работы не боялась, всегда работала на 2 ставки. Она отметила: «Война это страшно, поэтому на жизнь жаловаться не приходилось, так и родилось кредо жизни: «Кусок хлеба есть и это счастье, лишь бы не было войны».

Прасковья Петровна - счастливая женщина, мама пятерых детей, бабушка и прабабушка. Горда, что даже внуки с Эстонии приехали поздравить ее с такой знаменательной датой. 

Народная избранница подарила юбиляру букет белых роз. «Женщина в любом возрасте любит цветы, а особенно в зрелом. Я желаю Вам здоровья, жить в окружение родных и близких, в любви и радости, в смехе внуков. И прожить еще много-много лет», - пожелала Светлана Глухова, а также зачитала поздравительный адрес от Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева.

 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги