Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Николай Островский провел прием граждан
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Николай Островский провел прием граждан 13.08.2018

Николай Островский провел прием граждан

Депутат Саратовской городской Думы Николай Островский провел прием граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия».
Жительница улицы Чернышевского обратилась к народному избраннику с проблемой протекающей кровли в ее доме. Его жильцы хотят, чтобы был произведен капитальный ремонт крыши. Усложняющим в решении вопроса фактором является особенный статус дома – памятник архитектуры. Добиться ремонта крыши у жителей самостоятельно не получается. Николай Островский пояснил, что в соответствии с требованиями федерального законодательства для проведения ремонтных работ таких зданий требуется прохождение значительного количества процедур согласования в региональном органе охраны объектов культурного наследия, к тому же к таким работам могут допускаться только те организации, которые имеют лицензию на осуществление данного вида деятельности от Министерства культуры Российской Федерации. Депутат взял вопрос на контроль, от его имени будут направлены запросы в соответствующие инстанции.
Следующая заявительница попросила оказать содействие в решении спорного вопроса с банком. Ее сын остался без работы и не смог вовремя производить ежемесячные выплаты по ипотеке, из-за чего образовался долг. Семья обратились в банк с просьбой о предоставлении рассрочки платежа. В ответ финансово-кредитная организация предложила мировое соглашение, по которому будет увеличен не только срок оплаты, но и размер долговых обязательств в 2 раза. В ходе беседы выяснилось, что такое предложение женщина получила в устной форме от представителя банка. Николай Островский пояснил, что необходимо получить официальный документ, в котором обозначен график платежей и их сумма. После этого для семьи будет проведена юридическая консультация.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги