Владимир Дмитриев провел личный прием граждан

Владимир Дмитриев провел личный прием граждан 23.08.2018

Владимир Дмитриев провел личный прием граждан

Владимир Дмитриев провел прием граждан по личным вопросам в Местной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Заводского района города Саратова. Со своими вопросами к нему пришли 5 заявителей.
За оказанием содействия в приобретении проектора и настенного экрана для нужд начальной школы обратились родители одного из образовательных учреждений района. Непосредственно в ходе приема были выделены средства на данную технику из личных средств депутата. «Применение компьютерных информационных технологий в обучении – одна из наиболее важных и устойчивых тенденций развития современного образовательного процесса. Сегодня с бурным развитием технологий в школе учителю просто необходим проектор, который в последние годы стал большим незаменим подспорьем при проведении уроков. Мультимедиа способствует развитию информационной грамотности подрастающего поколения на различных видах учебных занятий. Очень рад оказать посильную помощь подшефной школе в обучающем процессе», – отметил Владимир Дмитриев.
За оказанием содействия в вопросе поступления младшего ребенка в общеобразовательное учреждение, которое уже посещает старшая дочь, обратилась заявитель с улицы Огородной. Для решения данного вопроса женщина приглашена на прием к заместителю главы администрации по социальной сфере.
С вопросом приобретения ранцев в рамках акции «Помоги собраться в школу» для детей из многодетных семей, обучающихся в начальной школе, обратилась заведующий участковой социальной службы Заводского района городского Центра социальной помощи семье и детям. Владимир Дмитриев уже на следующей неделе пообещал предоставить пять портфелей с наборами канцелярских принадлежностей.
Также на приеме были рассмотрены вопросы оказания адресной материальной помощи, комплексного благоустройства, улучшения транспортной развязки микрорайона «Целинстрой» и организации Дня двора в многоквартирных домах 3-го жилого участка.
Всем обратившимся даны подробные разъяснения и консультации в рамках действующего законодательства. Принятые решения по каждому из поступивших в этот день обращений будут доведены до заявителей.