Городские депутаты проинспектировали ремонт дворовой территории в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" 24.08.2018

Депутаты Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин и Владимир Дмитриев посетили с инспекцией двор многоквартирного дома №16/20 по Ново-Астраханскому шоссе. В рамках рабочего визита они понаблюдали, как проходят работы по комплексному благоустройству дворовой территории, проводимому в рамках реализации проекта «Городская среда», направленного на благоустройство дворов и мест массового отдыха.
«Жители данного многоквартирного дома в 2017 году обратились в местное отделение с просьбой благоустроить их дворовую территорию, заменить бордюрный камень, положить новый асфальт, а также модернизировать и перепланировать имеющуюся дворовую территорию. В рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды стартовали работы по благоустройству данной дворовой территории. Все просьбы горожан были выслушаны. Проведено планирование. Дизайн-проект согласован с жителями многоэтажки. Принимать работы будет комиссия общественного совета и сами горожане», – рассказал Вячеслав Доронин.
«Создана рабочая группа, куда вошли специалисты районной администрации, депутаты, жители и ветераны района. Данный орган контролирует подрядные организации, проводящие благоустройство, и если возникают какие-то разногласия – оперативно исправляют недочёты», – добавил Владимир Дмитриев.