В Саратове отметили профессиональный праздник бойцов подразделений спецназа

В Саратове отметили профессиональный праздник  бойцов подразделений спецназа 30.08.2018

В Саратове отметили профессиональный праздник бойцов подразделений спецназа

29 августа в Саратове в сквере у памятника «Памяти павшим бойцам спецназа» на Князевском взвозе состоялось мероприятие, посвященное Дню подразделений специального назначений внутренних войск МВД России и 20-летию со дня создания 20-го ОСпН ВВ МВД РФ.
Митинг, организованный Саратовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» (руководитель – депутат Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации Александр Янклович) и региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», собрал более 300 человек, среди которых – представители Правительства области, Федеральной службы войск национальной гвардии, СОБРа, ОМОНа, Саратовской Епархии, депутаты, общественники, ветераны и участники боевых действий, действующие военнослужащие, а также родные и близкие погибших на боевых заданиях спецназовцев.
Выступая перед присутствующими, почетные гости выразили слова благодарности тем, чья профессия – защищать Родину, обеспечивать мир и покой граждан своей страны.
Среди прочих, к участникам мероприятия обратился Герой Российской Федерации Александр Янклович. Он вспомнил о славных днях службы в легендарном 20-м отряде специального назначения и обо всех товарищах, прошедших службу в подразделениях спецназа и разведки, рассказал о мужестве, достоинстве и чести людей, которые ценой своей жизни встали на защиту своей страны в самые сложные для неё времена.
В ходе митинга ветераны спецназа и участники боевых действий были награждены медалями «Патриот Спецназа», вдовам и родителям павших бойцов вручили подарки.
Собравшиеся почтили память погибших при исполнении служебного долга военнослужащих 20-го отряда спецназа минутой молчания, по усопшим воинам была совершена панихидау. Завершением митинга в сквере на Князевском Взвозе стало возложение к подножию мемориала венков и цветов.

Specnaz3.jpg

Specnaz2.jpg