Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты просят срочно расселить аварийный дом на ул. Миллеровской
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

13.09.2018

Депутаты просят срочно расселить аварийный дом на ул. Миллеровской

На состоявшемся вчера заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения администрации двух районов города отчитались о своей работе за 1-е полугодие 2018 года.


Согласно представленной документации, бюджетная смета на функционирование администрации Волжского района за отчетный период составила 437,7 млн. рублей, Заводского района – 675,9 млн. рублей. В ходе обсуждения представленных докладов депутаты задавали вопросы, касающиеся проводимых вскрышных работ специализированными организациями; нарушений, в том числе со стороны водителей транспортных средств, закона о тишине (после 21.00); соблюдения автовладельцами правил дорожного движения; строительства школы, детского сада, дорог и другие. Кроме того, члены комиссии подняли темы выполнения мероприятий по расселению граждан из аварийного жилья. В частности, депутат Сергей Агапов рассказал коллегам о ситуации, сложившейся в Заводском районе на ул. Миллеровской, 62Б. По его словам, по указанному адресу расположен аварийный дом маневренного фонда, проживание в котором представляет угрозу для жизни и здоровья граждан – обрушается кирпичная кладка стен, подвал затоплен водой, рядом находятся открытые колодцы и т.д. Особое опасение народного избранника вызывает тот факт, что там живут семьи с маленькими детьми. Члены комиссии просили представителей администрации в срочном порядке решить вопрос с расселением жильцов из данного аварийного объекта. Кроме того, депутаты рекомендовали городской мэрии подготовить список таких домов, расположенных на территории всего Саратова, с указанием количества проживающих в них людей и планами по их расселению. Также члены комиссии обсудили вопрос, связанный с обеспечением водоснабжения жителей пос. Лесопильный. Представители администрации города, присутствовавшие на заседании, подчеркнули, что в инвестиционной программе КВС-Саратов на 2019 год стоит строительство канализационных сетей поселка. Однако, по мнению сотрудников мэрии, их устройство целесообразно проводить только после того, как у жителей появится центральное водоснабжение. В связи с этим городская администрация обратилась к руководству концессии с соответствующим предложением по внесению изменений в инвестпрограмму. В итоге оба отчета были единогласно приняты к сведению. Депутаты особо отметили деятельность администрации Волжского района. По словам членов комиссии, руководитель района в лице Сергея Бровкина принимает личное участие в оперативном и качественном решении имеющихся на его территории проблем, активно взаимодействует в рабочем порядке с депутатским корпусом и жителями.


В ходе заседания на рассмотрение Думой вынесен проект решения о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы по ходатайствам депутатов 14 жителей города, в числе которых учителя, медицинские работники, сотрудники учреждений спорта.


Далее была представлена информация о развитии городской среды, создании специальных мест отдыха детей, их вывода из торговых и развлекательных центров, согласно которой в настоящее время на территории города функционируют 77 подростковых клубов. На сегодняшний день охват детей от 5 до 18 лет муниципальными учреждениями дополнительного образования составляет 67%, к 2020 году этот процент планируют увеличить до 70-75. При обсуждении вопроса депутат Максим Самсонов отметил, что не согласен с его формулировкой. По его словам, выводить детей из торгово-развекательных центров не совсем правильно, ведь современные ТЦ предлагают своим посетителям комфортные и безопасные условия времяпрепровождения. Депутат Виктор Марков, в свою очередь, поддержал коллегу и напомнил о недавнем случае в одном из торговых центров Саратова, где обосновалась неформальная группировка молодежи. Он отметил, что к подобным ситуациям нельзя относиться лояльно, ведь от этого зависит стабильная обстановка в городе. Максим Самсонов добавил также, что современные ТЦ оснащены системами видеонаблюдения, которые способствуют раскрытию 99% совершенных преступлений в торгово-развлекательных центрах. При этом депутаты особо подчеркнули необходимость развивать подростковые клубы, чтобы увеличить охват дополнительным образованием юных саратовцев. С этой целью администрации города было рекомендовано рассмотреть возможность разработки соответствующей программы и открытия новых подростковых клубов, в том числе на территории строящихся микрорайонов. В итоге информация была принята к сведению.


Практически без обсуждения депутаты рассмотрели вопрос о проблемах при взаимодействии с контролирующими органами при составлении административных протоколов. Они просили представителей мэрии к следующему заседанию представить информацию о работе административной комиссии по составлению протоколов по административным правонарушениям в части дорожного контроля (сроки проведения вскрышных работ и благоустройства после их завершения и т.д.). Отчет был принят к сведению.




Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги