Ольга Сынкина организовала участие творческих коллективов в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города 20.09.2018

15-16 сентября 2018 г. в г. Саратове прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города.
Активное участие в городской развлекательной программе приняли коллективы ГАУК СО «ДК «Россия» при поддержке координатора проекта «Культура малой Родины», депутата Саратовской городской Думы Ольги Сынкиной.
В городе работало множество тематических площадок различной направленности. 15 сентября на территории этнографического комплекса «Национальная деревня народов Саратовской области», расположенного в Парке Победы на Соколовой горе, прошел III Всероссийский этно-фестиваль национальных культур «Волжское подворье».
В этот же день на Ильинской площади г. Саратова состоялось торжественное открытие музея «Россия – моя история». В праздничном мероприятии принимал участие фольклорно-этнографический коллектив «Собор» Дворца культуры «Россия», т.к. именно этот коллектив на протяжении всей истории своего существования по крупицам собирает историю России, Саратовского края и дарит свое творчество жителям города и области.
Одной из площадок, завершающей праздничные выходные, стала площадка на Набережной Космонавтов, где также активно выступали коллективы ГАУК СО «ДК «Россия».