Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Готовится формирование нового состава городской избирательной комиссии
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

24.09.2018

Готовится формирование нового состава городской избирательной комиссии

В пятницу, 21 сентября 2018 года, состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, в повестке дня которого значилось 5 вопросов.
В начале заседания в повестку дня был включен проект решения «О предстоящем формировании и приеме предложений по составу избирательной комиссии муниципального образования «Город Саратов». Как пояснил докладчик, председатель постоянной комиссии Александр Янклович, полномочия действующего состава избирательной комиссии истекают 18 декабря 2018 года, в связи с этим городская Дума обязана уведомить о начале соответствующей процедуры формирования нового состава. Проект решения был одобрен участниками заседания и будет рассмотрен на заседании городской Думы.
Также в повестку дня заседания был включен и поддержан членами постоянной комиссии проект решения «О награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы», которым предполагается отметить успешную работу 13 жителей города и 2 организации. Проект также вынесен на рассмотрение на заседании городской Думы.
Далее депутаты одобрили проекты решений, предполагающие внесение технических правок в Положение о пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в городе Саратове, и в Положение о ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим должности муниципальной службы в городе Саратове. Внесение изменений необходимо для приведения указанных документов в соответствие с федеральным законодательством в части информационного взаимодействия по предоставлению данных в единую государственную информационную систему социального обеспечению. Проекты решений также будут рассмотрены на заседании городской Думы.
Руководитель рабочей группы по разработке проекта решения Саратовской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов» Александр Янклович проинформировал о результатах ее работы. Разработанные на ее заседаниях изменения и дополнения подготовлены с целью приведения документа в соответствие с изменениями действующего законодательства. Информация принята членами постоянной комиссии к сведению, председателю постоянной комиссии рекомендовано внести данный проект решения в городскую Думу.
Далее депутаты обсудили информацию о реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма, межнациональных конфликтов и наркомании» на 2016-2018 годы. Данная муниципальная программа включает в себя подпрограммы, направленные на профилактику терроризма, экстремизма и межнациональных конфликтов, на профилактику правонарушений и наркомании среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений, на профилактику правонарушений в муниципальном образовании «Город Саратов». В рамках реализации программы размещены 87 информационных материалов на сайтах информационных агентств по вопросам профилактики терроризма и экстремизма, 6 билбордов в местах массового пребывания людей, приобретены 22 металлодетектора, организованы и проведены 2 фестиваля «В семье единой». Признаки экстремистской деятельности в СМИ и социальных сетях по итогам проведенного мониторинга не выявлены. Организуется широкое информирование населения города о проводимых культурно-массовых мероприятиях, направленных на обеспечение сохранения и приумножения духовного и культурного потенциала многонационального населения Саратова. Проводится работа по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Приобретено оборудование для организации уголков дорожной безопасности в муниципальных образовательных учреждениях. Депутат Виктор Марков призвал организовать широкое информирование населения города о деятельности добровольной народной дружины и ее роли в предотвращение и раскрытие правонарушений, а также призвал при организации перекрытия движения по время массовых мероприятий учитывать интересы всех заинтересованных групп населения. Депутаты Ольга Попова и Юрий Ерофеев попросили дополнительно подготовить справку о динамике уровня наркозависимости, в том числе среди учащихся города. Представленная информация была принята членами комиссии к сведению.
Затем вниманию собравшихся была представлена информация о соблюдении прав граждан при реализации мероприятий по переселению из аварийного жилья. Как следует из представленной документации, в настоящее время на территории города Саратова заканчивается реализация соответствующей ведомственной целевой программы, в рамках которой по состоянию на 1 августа 2018 года всего переселены 8996 человек из 4323 жилых помещений, что составляет 94,31% от запланированного. Не переселены 543 человека из 304 жилых помещений, в том числе в судебном порядке переселяются 496 человек из 261 жилого помещения. В настоящее время собственники 161 жилого помещения не заключили соглашения о предоставлении других жилых помещений с зачетом их стоимости в выкупную цену взамен изымаемых. Из них 60 отказываются от представленных вариантов переселения, местонахождение 38 граждан неизвестно, 14 изъявили желание получить выкупную стоимость в судебном порядке. Члены постоянной комиссии отметили полноту и качество подготовленной информации, попросили отдельно предоставить справку о включении в муниципальную собственность выморочного имущества, а также призвали активизировать работу в этом направлении. Представленную информацию они приняли к сведению.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги