Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 41-го очередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

25.10.2018

Итоги 41-го очередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 25 октября, состоялось 41-е очередное заседание Саратовской городской Думы. Его повестка дня включала 3 вопроса и «разное».


Началось заседание с традиционной торжественной церемонии вручения Почетных грамот городской Думы достойным гражданам Саратова, за награждение которых ходатайствовали депутаты. Спикер представительного органа Саратова Виктор Малетин совместно с депутатом Леонидом Коссовичем вручили Почетные грамоты за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения трем учителям МОУ «Гуманитарно-экономический лицей». Председатель от лица всего депутатского корпуса пожелал награжденным успехов на их профессиональном поприще.


В ходе заседания депутаты путем тайного голосования приняли решение о досрочном освобождении от должности аудитора контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Саратов» Елену Юрову на основании ее заявления об отставке.


Внесены изменения в план работы Саратовской городской Думы и постоянных комиссий городской Думы на 2-е полугодие 2018 года. Из него исключен вопрос о перспективе передачи в концессию МУПП «Саратовгорэлектротранс». Его планировалось рассмотреть в связи с заключенным в марте текущего года Соглашением между губернатором Саратовской области, главой Саратова и инвесторами о намерении по созданию скоростных трамвайных линий и модернизации трамвайного движения на территории МО «Город Саратов», предусматривающим государственно-частное партнерство. В связи с тем, что работы в рамках Соглашения еще ведутся, рассмотрение вопроса о перспективе передачи в концессию МУПП «Саратовгорэлектротранс» планируется рассмотреть не ранее следующего года.


По ходатайствам депутатов принято решение наградить Почетной грамотой Саратовской городской Думы работников ряда специализированных организаций в связи с празднованием Дня энергетика, Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, сотрудников ОГИБДД Управления МВД России по городу Саратову в преддверии профессионального праздника, а также работников образовательных учреждений города и межобластной ветлаборатории.


В разделе «разное» народные избранники заслушали отчет начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Саратову, подполковника полиции Алексея Новикова об итогах деятельности данного подразделения УМВД за 9 месяцев 2018 года. В ходе его рассмотрения депутаты задали ряд вопросов, касающихся укомплектованности личного состава; проводимой работы по привлечению к административной ответственности водителей, нарушающих ПДД в части использования за рулем сотовых телефонов, превышения установленного скоростного режима, парковки вдоль дорог так называемым «вторым рядом»; предпринимаемых мерах со стороны ГИБДД к несоответствию ограждений мест проведения ресурсоснабжающими организациями вскрышных работ действующим требованиям и отсутствию указателей проведения дорожного ремонта на улицах города и др. После почти часового обсуждения отчета депутаты поблагодарили Алексея Новикова за представленный содержательный доклад и профессиональные ответы на поставленные вопросы, а также за озвученные конструктивные предложения к депутатскому корпусу и администрации города, направленные на повышение безопасности дорожного движения.


Кроме того, в разделе «разное» народные избранники обсудили темы, связанные, в том числе, с увековечиванием памяти известного российского политика Евгения Примакова на территории Саратова; с поступившим к депутату Сергею Сурменеву обращением родителей детей, занимающихся в ГАУК "Детское театрально-концертное учреждение" Саратовской области, в связи с его возможным, по их мнению, закрытием и др.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги