Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратовской городской Думе вручены юбилейные медали ветеранам химических войск
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

25.10.2018

В Саратовской городской Думе вручены юбилейные медали ветеранам химических войск

24 октября 2018 года в Саратовской городской Думе состоялась торжественная церемония награждения ветеранов войск радиационной, химической и биологической защиты в связи с предстоящим празднованием 100-летия со дня их образования.
В мероприятии приняли участие председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин, депутат Олег Комаров, председатель правления Регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», член Общественной палаты Саратовской области Сергей Авезниязов, председатель Общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» г. Саратова Алексей Жуков, ветераны Саратовского военного училища химической защиты, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ветераны химических войск.
Перед началом мероприятия для его участников была проведена обзорная экскурсия по постоянно действующей в стенах городского представительного органа экспозиции, посвященной истории становления и развития местного самоуправления в Саратове (Музей парламентаризма).
Открывая церемонию, спикер городской Думы поздравил собравшихся с предстоящим вековым юбилеем этого рода войск, выразил им слова благодарности за их отвагу и беззаветное мужество, готовность пожертвовать своим здоровьем и жизнью ради безопасности мирных граждан и уникальные навыки, востребованные не только в боевых действиях, но и в мирной жизни.
Право торжественного вручения юбилейных медалей было предоставлено Виктору Малетину, Олегу Комарову и Сергею Авезниязову, которые отметили заслуги награждаемых в деле подготовки кадровых офицеров для химических войск, а также при ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.
В ходе мероприятия его участники подчеркнули особое значение войск РХБЗ в современной армии, а также вспомнили об аварии в Японии на Фукусиме, которая вновь привлекла внимание человечества к проблеме опасности вырвавшейся из-под контроля радиации.
В завершение церемонии прозвучали слова благодарности в адрес депутатского корпуса за активное взаимодействие и плодотворное сотрудничество с общественными объединениями.

Chernob2.jpg

Chernob3.jpg

Chernob4.jpg

Chernob5.jpg

Chernob6.jpg

Chernob1.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги